COMMISSION TECHNIQUE ECOLES
FEDERATION SUISSE DE RUGBY
Organisation
Règlements
Statistiques tournois CTE
Tournoi Touch
Compétitions / Wettbewerbe

Participations aux tournois CTE - Die Teilnahme an den CTE Turniere

Calendrier des tournois 
2016/2017  -  Turnierplan Saison 2016/2017

Catégories : A Tournois nationaux -
B Tournois régionaux - R Rassemblements - Entrainements communs
Kategorien : A Nationale Turniere - B Regionalwettbewerbe  G Gemeinsame Ausbildungstraining 

Cat.
Kat.
Date
Datum
Catégories
Katégorien
Début
Anfang
Lieu
Ort

Inscription
Anmeldung

Plan Remarques
Bemerkungen
30.04.17 U06-U12 12h00 CERN-Meyrin Inscription
Anmeldung

jusqu’au 12 avril
Plan Terrain des Serves à Saint-Genis - France
Papier d'identité à prendre, svp.
07.05.17 U06-12 11h30
Fribourg Inscription
Anmeldung

jusqu’au 21 avril
Stade du Guintzet Un tournoi U14 sera organisé à une autre date.
14.05.17 U10-14 12h00 Basel Inscription
Anmeldung

jusqu’au 30 avril
Plan Verantwortlich für das Turnier ist Domenic Adam dom_adam@bluewin.ch (079 361 90 40)
  21.05.17 U08-14  12h00 Würenlos Inscription
Anmeldung

jusqu’au 7 mai
Plan U08-U12

Plan U14
 Attention : 2 lieux !
25.05.17 U14 et feminines   GEX (FR) Organisation
Tournoi du Léman
  Attention : Jeudi de l'Ascension
Seulement pour les selections ACGR et AVR
04.06.17 U06-12 12h00 Plan-les-Ouates Inscription
Anmeldung

jusqu’au 21 mai
Plan Rendez-vous à 11h00
04.06.17 U14 12h00 Plan-les-Ouates Inscription
Anmeldung

jusqu’au 21 mai
Plan Pour les 4 premières équipes inscrites
Fin vers 16h maximun.
11.06.17 U06-12   GEX (FR) Organisation
Tournoi du Léman
  Seulement pour les selections ACGR et AVR
18.06.17 U06-12 12h00  Yverdon Inscription
Anmeldung

jusqu’au 3 juin
Plan  
2x une semaine du 2 au 14 juillet    

Camps de rugby 2017

https://rugby-vaud.ch/camp-ete.html   Bienvenue dans le camp de rugby « Fun Stage Rugby » à Morzine.


Compétitions / WettbewerbeProjet U14Filles/Damen/GirlsDocumentation / DokumentationCommission CTE / Technischen KommissionJ + SPlan site / Sitemap